プロフィール

プロフィール画像
箱根・星の王子さまミュージアム
星の王子さまミュージアムのブログです。
当園では、箱根の自然豊かな環境の中で、サン=テグジュペリの生涯をたどりながら、フランス風の街並みとヨーロピアン・ガーデンをお楽しみいただけます。

最近の記事

カレンダー

<<   2020年8月   >>
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

月別アーカイブ

<<   2020年   >>

【お知らせ】2020年の休園日について

最新の開園状況
星の王子さまミュージアムは、気象状況等の事情により営業時間の変更や臨時休園の可能性がございます。最新の開園状況は、本ブログ記事もしくは公式Twitterをご確認ください。

星の王子さまミュージアム(0460-86-3700)

----------

星の王子さまミュージアムでは、2018年4月より第2水曜日を定休日とさせていただいております(3月と8月は無休)
つきまして、2020年の休園日は下記のとおりです。

2020年の休園日
1月7日(火)~10日(金) ※メンテナンス休園
2月12日(水)
3月:休園日なし
4月8日(水)
5月13日(水)
6月10日(水)
7月8日(水)
8月:休園日なし
9月9日(水)
10月14日(水)
11月11日(水)
12月9日(水)
2021年の休園日
1月6日(水)~8日(金) ※メンテナンス休園
1月13日(水)
2月10日(水)
3月:休園日なし

※その他、気象状況等の事情により臨時休園の可能性がございます。
※休園日は、ミュージアムショップ「五億の鈴」およびレストラン「ル・プチ・プランス」も休業です。


皆様にはご迷惑をお掛けいたしますが、ご理解・ご協力のほど、よろしくお願いいたします。

--------------------

【Regarding the Closed Days】
The museum will be closed on the second Wednesday except March and August.

Closed Day of 2020
from Tuesday, January 7 to Friday, January 10
※for maintenance

Wednesday, February 12
March:No holidays
Wednesday, April 8
Wednesday, May 13
Wednesday, June 10
Wednesday, July 8
August:No holidays
Wednesday, September 9
Wednesday, October 14
Wednesday, November 11
Wednesday, December 9

Closed Day of 2021
from Wednesday, January 6 to Friday, January 8
※for maintenance
Wednesday, January 13
Wednesday, February 10
March:No holidays

※The museum may close or change opening hours due to weather conditions, etc.

--------------------

【休息日的通知】
第2個星期三(3月和8月不休息)

2020年休息日
1月7日(星期二)~10日(星期五)
2月12日(星期三)
3月:無休
4月8日(星期三)
5月13日(星期三)
6月10日(星期三)
7月8日(星期三)
8月:無休
9月9日(星期三)
10月14日(星期三)
11月11日(星期三)
12月9日(星期三)

2021年休息日
1月6日(星期三)~8日(星期五)
1月13日(星期三)
2月10日(星期三)
3月:無休


  • カテゴリ:お知らせ